• Ви знаходитесь тут:

• Наши наработки

Учебная презентация "Внеклассное чтение 2015.ppt" поможет учителю начальных классов в интересной форме провести урок внеклассного чтения по теме: «И вот сама идет волшебница зима…». Презентация поможет поработать над коррекцией речи, развитием артикуляционного аппарата, воображения, памяти, внимания, логического мышления. Поможет детям увидеть и почувствовать прекрасное в поэзии классиков русской литературы, познакомиться с репродукциями картин известных

Презентация "Ворона и Лисица (Крылов И.А.).ppt" предназначена для учащихся 3 класса, изучающих творчество великого русского баснописца И.А. Крылова. Она не только знакомит детей с басней «Ворона и Лисица», но и развивает воображение школьников, пополняет словарный запас, знакомит с выставкой книг баснописца. Презентация помогает определить не только композицию басни, но и понять ее мораль, аллегорию. Также знакомит с языком басни и древнегреческим баснописцем Эзопом.