Администрация учебного заведения

Раиса Павловна Яманко /Files/images/administratsiya/Direktor_3.jpg

Уже 21 год школу-интернат возглавляет Раиса Павловна Яманко. Росла она в многодетной семье, с детства была лидером среди своих сверстников и мечтала посвятить жизнь детям. Работала старшой пионервожатой, организатором внеклассной и внешкольной работы, заведовала районным методическим кабинетомв Кировском райотделе народного образования. Когда предложили возглавить коллектив спецшколы-интерната, после некоторых раздумий согласилась .На ее пути всегда встречались прекрасные люди, опытные педагоги, у которых она многому научилась. Глубокие знания содержания образования, теории и практики помогли ей в формировании современной школы. В Раисе Павловне удивительно сочетаются женственность, доброта, чувство справедливости и твердость характера. Она – проницательный человек , тонкий психолог и интересный собеседник с отличным чувством юмора.

О Раисе Павловне можно сказать ,что она – отличный дирижер школьного оркестра , по- настоящему преданный своему делу , в совершенстве владеющий всесторонними знаниями , наукой управления , высокой профессиональной культурой и безукоризненной ответственностью.

Р.П. Яманко всегда радуется достижениям воспитанников , особенно ,когда они полностью раскрывают свои способности и таланты в игре , танце , конкурсе, труде. Самая большая радость, когда тот, кто длительное время молчал , вдруг начинает говорить. Это долгожданный результат вложенных сил , знаний и мастерства логопедов, учителей, воспитателей. То, ради чего стоит жить.